RESULTADOS DE TORNEIOS

 

Resultados do Circuito MMC 2009

Primeira Etapa: Quarta Categoria
Campeões: Everton Castro e Leonardo Linhares
Vice Campeões: Janderson Martini e Felipe Rocha

Primeira Etapa:Categoria Iniciantes
Campeões: Diogo e Leonidas
Vice Campeões: Marcelo e Daniel Vitor

Segunda Etapa: Quarta categoria
Campeões: Felipe e Leonardo Benfati
Vice Campeões: Tirello e Marcelo

Resultados do Rei do Padel 2009

Campeão: Diogo
Vice Campeão: Luciano
Terceiro colocado: Rudinei

Resultados do Circuito MMC 2008

Primeira Etapa: Terceira Categoria
Campeões: Edson Moreira e Vinicius Chaparro
Vice Campeões: Alexandre Hennemann e Gilberto Couto

Primeira Etapa: Quinta Categoria
Campeões: Felipe e Leonardo
Vice Campeões: Lorenzo e Bruno

Primeira Etapa: Iniciantes
Campeões: Sandro e Felipe
Vice Campeões: João Paulo e Marcelo

Segunda Etapa: Iniciantes
Campeões: Rafael e Mateus
Vice Campeões: Tirello e Alemão

Resultados do Circuito MMC 2007

Primeira Etapa: Terceira Categoria
Campeões: Ricardo e Peter
Vice Campeões: Hélio e Jefferson

Primeira Etapa: Categoria Mista
Campeões: Carol e Fopa
Vice Campeões: Andréia e Volnei

Primeira Etapa: Categoria Iniciantes
Campeões: João e Alexandre
Vice Campeões: Luciano e Téu

Primeira Etapa/Março: Quinta Categoria
Campeões:Leandro e João Zago
Vice Campeões:Rossano e Marcos

Resultados do Circuito MMC 2006

Primeira Etapa/Junho: Série Ouro
Campeões:Tiago/Cristofer
Vice Campeões:Bernardo/Cristiano

Primeira Etapa/Maio: Série Prata
Campeões:Wilson/Vitor
Vice Campeões:Fabio/Angelo

Primeira Etapa/Abril: Série Bronze
Campeões:Preto/Ricardo
Vice Campeões:Cirleu/Adriano

Resultados do Open Cinex Filmes de Padel 2006

Campeões:Helio/Giba
Vice Campeões:Angelo/Vitor

Resultados do Desafio de Equipes 2005

Equipe do Edinho 5x3 Equipe do Alexandre
Destaque: Edson/Bernardo 6x4/6x4 Alexandre/GIba

Infraestrutura


MMCPADDLE conta com:

|Padel
|Squash
|Sala de Jogos
|Churrasqueira
|Bar
|Estacionamento Exclusivo

Galeria de Fotos

II Galeria de Fotos

Galeria de Vídeos